Vente Argent
337
Repräsentative silberne Obstschale
Höhe: 20 cm.
Durchmesser: 54 cm.
Gewicht: 3800 g.
Bodenseitig punziert: 925er Feingehalt, Ernst Menner Stuttgart.
Deutschland, 20. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Silber, gegossen, getrieben, gedrückt. Über vier Akanthusblattfüßen der geschweifte bombierte Korpus mit zwei an den Kurzseiten befindlichen Akanthusblatthandhaben mit Perlbanddekor. Wenige Alters- und Gebrauchssp., minimal gedellt. (11904686) (13)