Su búsqueda de Emile Othon Friesz en la subasta

Impresionistas, Pinturas de los siglos XIX & Arte moderno
jueves, 6. diciembre 2018

» retorno

Emile Othon Friesz, 1879 Le Havre – 1949 Paris

435
Emile Othon Friesz,
1879 Le Havre – 1949 Paris

INTERIEUR MIT LIEGENDEM FRAUENAKT Öl auf Leinwand.
65 x 54 cm.
Links unten signiert "E Othon Friesz".

Precio de catálogo € 24.000 - 26.000 Precio de catálogo€ 24.000 - 26.000  $ 28,800 - 31,200
£ 21,600 - 23,400
元 185,040 - 200,460
₽ 2,166,960 - 2,347,540

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Emile Othon Friesz,
1879 Le Havre – 1949 Paris

INTERIOR WITH RECLINING FEMALE NUDE

65 x 54 cm.
Signed "E Othon Friesz" lower left.