Votre recherche Emile Othon Friesz dans la vente

Impressionnistes, Tableaux du XIXe siècle & Art moderne
jeudi, 6 décembre 2018

Emile Othon Friesz, 1879 Le Havre – 1949 Paris

435
Emile Othon Friesz,
1879 Le Havre – 1949 Paris

INTERIEUR MIT LIEGENDEM FRAUENAKT Öl auf Leinwand.
65 x 54 cm.
Links unten signiert "E Othon Friesz".

Prix de catalogue € 24.000 - 26.000 Prix de catalogue€ 24.000 - 26.000  $ 28,800 - 31,200
£ 21,600 - 23,400
元 185,040 - 200,460
₽ 2,166,960 - 2,347,540

Plus d'informations sur cette œuvre

Emile Othon Friesz,
1879 Le Havre – 1949 Paris

INTERIOR WITH RECLINING FEMALE NUDE

65 x 54 cm.
Signed "E Othon Friesz" lower left.