miércoles, 26. septiembre 2018

Subasta Pinturas de los siglos XIX

» retorno

Marinemaler der zweiten Hälfte des 19. Jahrhunderts
Detailabbildung: Marinemaler der zweiten Hälfte des 19. Jahrhunderts

484

ZWEIMASTER AUF STÜRMISCHER SEE Öl auf Holz.
26,5 x 34,5 cm.
Rechts unten unleserlich monogrammiert und datiert "(18)52".

Precio de catálogo € 1.500 - 2.500 Precio de catálogo€ 1.500 - 2.500  $ 1,665 - 2,775
£ 1,260 - 2,100
元 11,715 - 19,525
₽ 106,035 - 176,725

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Unter blauem, wolkenreichen Himmel ein Segelschiff mit Beiboot bei starkem Wellengang nahe einer Felsenküste. Der aufbrausende Sturm hat bereits die weißen Segel des Zweimasters zerrissen und bringt Schiff und Mannschaft in höchste Gefahr durch die hohe Brandung mit weißer Gischt. (1160978) (18)