Su búsqueda de Guido Reni en la subasta

miércoles, 26. septiembre 2018

Pinturas de los siglos XIV al XVIII

» retorno

Guido Reni, 1575 Bologna – 1642 ebenda, Umkreis
Detailabbildung: Guido Reni, 1575 Bologna – 1642 ebenda, Umkreis

641
Guido Reni,
1575 Bologna – 1642 ebenda, Umkreis

SCHLAFENDER AMOR Öl auf Leinwand. Doubliert.
116 x 144,5 cm.
17. Jahrhundert.

Precio de catálogo € 30.000 - 40.000 Precio de catálogo€ 30.000 - 40.000  $ 32,700 - 43,600
£ 26,400 - 35,200
元 233,100 - 310,800
₽ 2,543,400 - 3,391,200

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

In Anlehnung an das Gemälde "Amore dormiente" von Guido Reni in der Collezione della Banca Popolare dell' Emilia-Romagna in Modena. In Abänderung einiger Details und additiver Zusammenfassung des bei Guido Reni noch sehr feinen Stoffes und der rückwärtig hinter dem Vorhang sich öffnenden Landschaft. Eventuell auch in Neapel nach dem Vorbild Guido Renis entstanden. Rest., teilweise aufgeworfenes Craquelé. (11512217) (13)

Guido Reni,
1575 Bologna – 1642 ibid., circle of

SLEEPING AMOR

116 x 144.5 cm.
17th century.

In the style of the painting Amore Dormiente by Guido Reni held at the Collezione della Banca Popolare dell' Emilia-Romagna in Modena.