miércoles, 4. julio 2018

Subasta Pinturas de los siglos XIX

» retorno

Girolamo Gianni, 1837 – 1895
Detailabbildung: Girolamo Gianni, 1837 – 1895

194
Girolamo Gianni,
1837 – 1895

DIE INSEL CAPRI Öl auf Weichholz.
17,5 x 40 cm.
Rechts unten signiert "M. Gianni" und datiert "1891". Verso titelbezeichnet "Capri 1891".

Precio de catálogo € 2.500 - 3.000 Precio de catálogo€ 2.500 - 3.000  $ 3,000 - 3,600
£ 2,250 - 2,700
元 19,275 - 23,130
₽ 225,725 - 270,870

Otras obras del artista.

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Die Insel bei aufgehendem Mond, mit Schiffen auf dem Meer. (11508717) (2) (11)