Su búsqueda de Girolamo Gianni en la subasta

Pinturas de los siglos XIX
miércoles, 4. julio 2018

» retorno

Girolamo Gianni, 1837 – 1895
Detailabbildung: Girolamo Gianni, 1837 – 1895

180
Girolamo Gianni,
1837 – 1895

ORIENTALISCHE SZENE IN EINEM OSMANISCHEN MILITÄRLAGER Öl auf Karton.
27 x 22 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1879".
In goldenem Passepartout, gerahmt.

Precio de catálogo € 4.000 - 6.000 Precio de catálogo€ 4.000 - 6.000  $ 4,800 - 7,200
元 30,840 - 46,260
₽ 361,160 - 541,740

Otras obras del artista.

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Im Zentrum des Bildes ein osmanischer Reiter mit Turban und Fahnenwimpel, umgeben von am Boden kauernden Figuren. Darunter Dunkelhäutige an einem Kohlefeuer, mit Geschirr beschäftigt. Im Hintergrund Zeltlager in hellem Sonnenlicht, links ein weiterer Reiter. Im Oval. (1151177) (11)