Votre recherche Girolamo Gianni dans la vente

Tableaux du XIXe siècle
mercredi, 4 juillet 2018

Girolamo Gianni, 1837 – 1895
Detailabbildung: Girolamo Gianni, 1837 – 1895

180
Girolamo Gianni,
1837 – 1895

ORIENTALISCHE SZENE IN EINEM OSMANISCHEN MILITÄRLAGER Öl auf Karton.
27 x 22 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1879".
In goldenem Passepartout, gerahmt.

元 30,840 - 46,260
₽ 361,160 - 541,740

Autres œuvres de cet artiste

Plus d'informations sur cette œuvre

Im Zentrum des Bildes ein osmanischer Reiter mit Turban und Fahnenwimpel, umgeben von am Boden kauernden Figuren. Darunter Dunkelhäutige an einem Kohlefeuer, mit Geschirr beschäftigt. Im Hintergrund Zeltlager in hellem Sonnenlicht, links ein weiterer Reiter. Im Oval. (1151177) (11)