viernes, 31. marzo 2017

Subasta Hampel Living

» retorno

Große Meissener Porzellanfigurengruppe
Detailabbildung: Große Meissener Porzellanfigurengruppe

740

Schwertermarke, geritzte Modellnummer „659“.
Meißen, 19. Jahrhundert.

Precio de catálogo € 800 - 1.200 Precio de catálogo€ 800 - 1.200  $ 896 - 1,344
£ 720 - 1,080
元 6,368 - 9,552
₽ 71,408 - 107,112

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Auf einem Felsen höherstehendes, Mandoline spielendes Mädchen, dieses umgeben von sechs weiteren Figuren, darunter ein höfisch gekleideter Violinspieler neben einem Mädchen mit Weinglas und Noten sowie Bacchantenknäblein mit Ziegenbock. Polychrom bemalt und goldstaffiert. Minimal besch. (10906783) (11)