miércoles, 7. diciembre 2016

Subasta Pinturas de los siglos XIX

» retorno

Adolf Schreyer, 1828 Frankfurt - 1899 Kronberg im Taunus
Detailabbildung: Adolf Schreyer, 1828 Frankfurt - 1899 Kronberg im Taunus

871
Adolf Schreyer,
1828 Frankfurt - 1899 Kronberg im Taunus

ORIENTALISCHER KRIEGER AUF EINEM SCHIMMEL Öl auf Holz.
37 x 36 cm.
Rechts unten signiert.

Precio de catálogo € 8.000 - 12.000 Precio de catálogo€ 8.000 - 12.000  $ 8,880 - 13,320
£ 6,720 - 10,080
元 62,480 - 93,720
₽ 565,520 - 848,280

Otras obras del artista.

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

In weiter Steppenlandschaft mit einer Wasserpfütze im Vordergrund. (1081754) (11)

Adolf Schreyer,

ORIENTAL WARRIOR RIDING A GREY HORSE

Oil on panel.
37 x 36 cm.
Signed lower right.