miércoles, 7. diciembre 2016

Subasta Pinturas de los siglos XIX

» retorno

Adolf Schreyer, 1828 Frankfurt - 1899 Kronberg im Taunus
Detailabbildung: Adolf Schreyer, 1828 Frankfurt - 1899 Kronberg im Taunus

871
Adolf Schreyer,
1828 Frankfurt - 1899 Kronberg im Taunus

ORIENTALISCHER KRIEGER AUF EINEM SCHIMMEL Öl auf Holz.
37 x 36 cm.
Rechts unten signiert.

Precio de catálogo € 8.000 - 12.000 Precio de catálogo€ 8.000 - 12.000  $ 8,720 - 13,080
£ 7,040 - 10,560
元 62,640 - 93,960
₽ 563,920 - 845,879

In weiter Steppenlandschaft mit einer Wasserpfütze im Vordergrund. (1081754) (11)

Adolf Schreyer,

ORIENTAL WARRIOR RIDING A GREY HORSE

Oil on panel.
37 x 36 cm.
Signed lower right.