jueves, 22. septiembre 2016

Subasta Arte ruso

» retorno

Acht Moskauer Silberlöffel
Detailabbildung: Acht Moskauer Silberlöffel

360
Acht Moskauer Silberlöffel

Länge: 21,2 cm.
Gesamtgewicht: ca. 640 g.
Jeweils Rückseitig punziert mit 84 Zolotnik mit Beschau durch Ivan Lebedkin (1899-1908), Meistermarke unbekannt 1899 – 1906, Händlermarke (?) Nicholai Nemirov – Kolodkin.
Moskau, um 1900.

Precio de catálogo € 400 - 600 Precio de catálogo€ 400 - 600  $ 448 - 672
£ 360 - 540
元 3,184 - 4,776
₽ 31,848 - 47,772

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Silber, getrieben, graviert. Schlichte Form mit dekorativer Monogrammgravur in Ligatur in herausragender Qualität. (1071205) (13)