jeudi, 22 septembre 2016

Vente Art russe

Acht Moskauer Silberlöffel
Detailabbildung: Acht Moskauer Silberlöffel

360
Acht Moskauer Silberlöffel

Länge: 21,2 cm.
Gesamtgewicht: ca. 640 g.
Jeweils Rückseitig punziert mit 84 Zolotnik mit Beschau durch Ivan Lebedkin (1899-1908), Meistermarke unbekannt 1899 – 1906, Händlermarke (?) Nicholai Nemirov – Kolodkin.
Moskau, um 1900.

Prix de catalogue € 400 - 600 Prix de catalogue€ 400 - 600  $ 448 - 672
£ 360 - 540
元 3,184 - 4,776
₽ 31,848 - 47,772

Plus d'informations sur cette œuvre

Silber, getrieben, graviert. Schlichte Form mit dekorativer Monogrammgravur in Ligatur in herausragender Qualität. (1071205) (13)