Ihre Suche nach Horst Antes in der Auktion
Moderne & Zeitgenössische Kunst
Donnerstag, 30. Juni 2016
Sie interessieren sich für Werke von Horst Antes?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Horst Antes in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
455
Horst Antes,
geb. 1936 Heppenheim
GROSSER GRAUER KOPF VOR OBERITALIENISCHER LANDSCHAFT, 1978 Aquatec und Tempera auf Papier.
71,5 x 99,5 cm.
Rechts unten signiert.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 15.000 - 25.000
Katalogpreis€ 15.000 - 25.000
$ 16,200 - 27,000
£ 13,500 - 22,500
元 117,300 - 195,500
₽ 1,492,350 - 2,487,250
Gerahmt beschrieben.
Provenienz:
Galerie Gunzenhauser, München. (1061192) (12)
Horst Antes,
1936 Heppenheim
LARGE GREY HEAD AGAINST A NORTHERN ITALIAN LANDSCAPE, 1978
Aquatec and tempera on paper.
71.5 x 99.5 cm.
Signed lower right.
Framed with glass.
Not examined out of frame.
Provenance:
Galerie Gunzenhauser, Munich.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Horst Antes angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Horst Antes kaufen?
Sie wollen ein Werk von Horst Antes verkaufen?