Votre recherche Horst Antes dans la vente
Art modern
jeudi, 30 juin 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Horst Antes?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Horst Antes vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
455
Horst Antes,
geb. 1936 Heppenheim
GROSSER GRAUER KOPF VOR OBERITALIENISCHER LANDSCHAFT, 1978 Aquatec und Tempera auf Papier.
71,5 x 99,5 cm.
Rechts unten signiert.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 15.000 - 25.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 25.000
$ 16,200 - 27,000
£ 13,500 - 22,500
元 117,300 - 195,500
₽ 1,492,350 - 2,487,250
Gerahmt beschrieben.
Provenienz:
Galerie Gunzenhauser, München. (1061192) (12)
Horst Antes,
1936 Heppenheim
LARGE GREY HEAD AGAINST A NORTHERN ITALIAN LANDSCAPE, 1978
Aquatec and tempera on paper.
71.5 x 99.5 cm.
Signed lower right.
Framed with glass.
Not examined out of frame.
Provenance:
Galerie Gunzenhauser, Munich.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Horst Antes sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Horst Antes?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Horst Antes?