viernes, 8. abril 2016

Subasta Hampel Living

» retorno

 Paar Reliquienkästchen

1935
Paar Reliquienkästchen

Höhe: jeweils 31,5 cm.
18. Jahrhundert.

Precio de catálogo € 200 - 300 Precio de catálogo€ 200 - 300  $ 227 - 341
£ 178 - 267
元 1,562 - 2,343
₽ 14,322 - 21,483

Holz, geschnitzt, gefasst und versilbert. Der Rahmen umfasst eine prächtige Klosterarbeit, die jeweils Reliquien umschließt. Ein Reliquienkästchen stark besch., mit zahlreichen Fehlstellen. (10400119) (12)