vendredi, 8 avril 2016

Vente Hampel Living

 Paar Reliquienkästchen
 Paar Reliquienkästchen

Lot 1935 / Paar Reliquienkästchen

1935
Paar Reliquienkästchen

Höhe: jeweils 31,5 cm.
18. Jahrhundert.

Prix de catalogue € 200 - 300 Prix de catalogue€ 200 - 300  $ 225 - 338
£ 170 - 255
元 1,516 - 2,274
₽ 14,508 - 21,762

Holz, geschnitzt, gefasst und versilbert. Der Rahmen umfasst eine prächtige Klosterarbeit, die jeweils Reliquien umschließt. Ein Reliquienkästchen stark besch., mit zahlreichen Fehlstellen. (10400119) (12)