jueves, 7. abril 2016

Subasta Arte ruso

» retorno

Russischer Maler des 19. Jahrhunderts
Detailabbildung: Russischer Maler des 19. Jahrhunderts

996

Zweimaster in stürmischer Brandung bei nächtlichem Gewitter
Öl auf Leinwand. Wachsdoubliert.
16,2 x 27 cm.
Rechts unten monogrammiert „A“.

Precio de catálogo € 6.000 - 8.000 Precio de catálogo€ 6.000 - 8.000  $ 6,660 - 8,880
£ 5,040 - 6,720
元 46,860 - 62,480
₽ 424,140 - 565,520

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

19th-century Russian painter

BRIGANTINE IN NOCTURNAL STORM

16.2 x 27 cm.
Oil on canvas. Wax relining.
Monogrammed “A” lower right.