Thursday, 7 April 2016

Auction Russian art

Viktor D. Zamirajlo, 1868 - 1939
Detailabbildung: Viktor D. Zamirajlo, 1868 - 1939

995
Viktor D. Zamirajlo,
1868 - 1939

Satyr und weiblicher Satyr, 1911
Aquarell auf Karton.
16 x 32 cm.
Links unten kyrillisch signiert und datiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

Leichte Verfärbung am linken Rand sowie Knicke an den Ecken. (10413916) (12)

Catalogue price € 600 - 800 Catalogue price€ 600 - 800  $ 654 - 872
£ 528 - 704
元 4,698 - 6,264
₽ 42,294 - 56,391