jueves, 10. diciembre 2015

Subasta Muebles y mobiliario

» retorno

Paar venezianischer Wandblaker
Detailabbildung: Paar venezianischer Wandblaker

Lot 30 / Paar venezianischer Wandblaker

Detail images: Paar venezianischer Wandblaker Detail images: Paar venezianischer Wandblaker Detail images: Paar venezianischer Wandblaker

30

86 x 41 cm.
Tiefe: ca. 22 cm.
Venedig, 18. Jahrhundert.

Precio de catálogo € 2.000 - 3.000 Precio de catálogo€ 2.000 - 3.000  $ 2,280 - 3,419
£ 1,780 - 2,670
元 15,540 - 23,310
₽ 151,340 - 227,010

Holz, geschnitzt und in Gold gefasst. Die Blaker jeweils zweiflammig und elektrifiziert. Die wandseitigen Spiegel in leicht trapezförmigem Rahmen mit teils plastisch geschnitztem Dekorwerk mit Ranken, Blütenbesatz und Muschelkalotte. Spiegel mit geätztem Dekor mit Herkules und einer männlichen allegorischen Figur. Rest., besch. und starke Alterssp. (1021462) (12)

Pair of Venetian wall sconces
86 x 41 cm.
Depth: ca. 22 cm.
Venice, 18th century.

Carved giltwood. Restored, damaged and significant signs of ageing.