jueves, 10. diciembre 2015

Subasta Muebles y mobiliario

» retorno

Zwei große Leuchter mit Putten
Detailabbildung: Zwei große Leuchter mit Putten

26

Maximale Höhe inkl. Dorn: 204 cm.
Italien.

Precio de catálogo € 4.200 - 4.500 Precio de catálogo€ 4.200 - 4.500  $ 4,704 - 5,040
£ 3,780 - 4,050
元 33,432 - 35,820
₽ 334,404 - 358,290

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Holz, geschnitzt und goldgefasst, sowie marmoriert. Auf würfelförmigem Sockel mit Rosettenbesatz und Marmor vortäuschender Fasssung. Ein hoher zweiter Sockel mit Akanthusblattdekor und Voluten, darauf stehend ein Putto mit einem vasenförmigen Leuchter auf dem Kopf, jeweils als Gegenstücke gearbeitet. Rest., besch., erg. Sockel nicht zusammengehörig. (1032805) (12)

Two large candlesticks as putti
Max. height incl. thorn: 204 cm.
Italy.

Carved and gilded, marbled wood. Restored, damaged, mended. Base not matching.