Su búsqueda de Jacques Villeglé en la subasta

miércoles, 1. julio 2015

Arte moderno

» retorno

Jacques Villeglé, 1926 Quimper lebt in Paris und Saint-Malo

521
Jacques Villeglé,
1926 Quimper
lebt in Paris und Saint-Malo

Rue des Haudriettes, 1965 Plakatabrisse auf Leinwand aufgelegt.
14 x 18 cm.
Rechts unten signiert und datiert „65“. Verso auf dem Keilrahmen bezeichnet.
Gerahmt.

Precio de catálogo € 6.000 - 8.000 Precio de catálogo€ 6.000 - 8.000  $ 6,540 - 8,720
£ 5,280 - 7,040
元 46,620 - 62,160
₽ 508,680 - 678,240

Otras obras del artista.

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Der Arbeit ist ein Zertifikat des Künstlers vom 9.4.2015 beigegeben. (1012646)

Jacques Villeglé,
1926 Quimper
lives in Paris and Saint-Malo

RUE DES HAUDRIETTES, 1965

Lacerated poster decollage applied to canvas.
14 x 18 cm.
Signed and dated lower right. Verso inscribed.

A certificate of authenticity by the artist dated 9 April 2015 is enclosed.