Votre recherche Jacques Villeglé dans la vente

mercredi, 1 juillet 2015

Art moderne

Jacques Villeglé, 1926 Quimper lebt in Paris und Saint-Malo

521
Jacques Villeglé,
1926 Quimper
lebt in Paris und Saint-Malo

Rue des Haudriettes, 1965 Plakatabrisse auf Leinwand aufgelegt.
14 x 18 cm.
Rechts unten signiert und datiert „65“. Verso auf dem Keilrahmen bezeichnet.
Gerahmt.

Prix de catalogue € 6.000 - 8.000 Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000  $ 6,540 - 8,720
£ 5,280 - 7,040
元 46,620 - 62,160
₽ 508,680 - 678,240

Autres œuvres de cet artiste

Plus d'informations sur cette œuvre

Der Arbeit ist ein Zertifikat des Künstlers vom 9.4.2015 beigegeben. (1012646)

Jacques Villeglé,
1926 Quimper
lives in Paris and Saint-Malo

RUE DES HAUDRIETTES, 1965

Lacerated poster decollage applied to canvas.
14 x 18 cm.
Signed and dated lower right. Verso inscribed.

A certificate of authenticity by the artist dated 9 April 2015 is enclosed.