Mittwoch, 1. Juli 2015

Auktion Moderne Kunst

Jacques Villeglé, 1926 Quimper lebt in Paris und Saint-Malo
Detailabbildung:  Jacques Villeglé, 1926 Quimper lebt in Paris und Saint-Malo

Lot 521 / Jacques Villeglé, 1926 Quimper lebt in Paris und Saint-Malo

521
Jacques Villeglé,
1926 Quimper
lebt in Paris und Saint-Malo

Rue des Haudriettes, 1965 Plakatabrisse auf Leinwand aufgelegt.
14 x 18 cm.
Rechts unten signiert und datiert „65“. Verso auf dem Keilrahmen bezeichnet.
Gerahmt.

Katalogpreis € 6.000 - 8.000 Katalogpreis€ 6.000 - 8.000  $ 6,839 - 9,120
£ 5,340 - 7,120
元 46,860 - 62,480
₽ 429,660 - 572,880

Der Arbeit ist ein Zertifikat des Künstlers vom 9.4.2015 beigegeben. (1012646)

Jacques Villeglé,
1926 Quimper
lives in Paris and Saint-Malo

RUE DES HAUDRIETTES, 1965

Lacerated poster decollage applied to canvas.
14 x 18 cm.
Signed and dated lower right. Verso inscribed.

A certificate of authenticity by the artist dated 9 April 2015 is enclosed.