Ihre Suche nach Jacques Villeglé in der Auktion

Mittwoch, 1. Juli 2015

Moderne Kunst

Jacques Villeglé, 1926 Quimper lebt in Paris und Saint-Malo

521
Jacques Villeglé,
1926 Quimper
lebt in Paris und Saint-Malo

Rue des Haudriettes, 1965 Plakatabrisse auf Leinwand aufgelegt.
14 x 18 cm.
Rechts unten signiert und datiert „65“. Verso auf dem Keilrahmen bezeichnet.
Gerahmt.

Katalogpreis € 6.000 - 8.000 Katalogpreis€ 6.000 - 8.000  $ 6,540 - 8,720
£ 5,280 - 7,040
元 46,620 - 62,160
₽ 508,680 - 678,240

Weitere Werke dieses Künstlers

Der Arbeit ist ein Zertifikat des Künstlers vom 9.4.2015 beigegeben. (1012646)

Jacques Villeglé,
1926 Quimper
lives in Paris and Saint-Malo

RUE DES HAUDRIETTES, 1965

Lacerated poster decollage applied to canvas.
14 x 18 cm.
Signed and dated lower right. Verso inscribed.

A certificate of authenticity by the artist dated 9 April 2015 is enclosed.

INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES