Ihre Suche nach Keith Haring in der Auktion

Donnerstag, 11. Dezember 2014

Moderne Kunst

Keith Haring, 1958 Kutztown - 1990 New York

1175
Keith Haring,
1958 Kutztown - 1990 New York

PLASTIC DANCE !Acryl auf Hartfaserplatte.
35 x 49,5 cm.
Rechts unten in Weiß signiert und in der Darstellung betitelt. Verso in Schwarz nochmals signiert und mit Stempel des Vorbesitzers.
Gerahmt.

Katalogpreis € 10.000 - 12.000 Katalogpreis€ 10.000 - 12.000  $ 11,100 - 13,320
£ 8,400 - 10,080
元 78,100 - 93,720
₽ 706,900 - 848,280

Weitere Werke dieses Künstlers

Provenienz:
Fiorucci Collection, Mailand/ New York.
Privatsammlung, Italien. (992081)

Keith Haring,
1958 Kutztown - 1990 New York

PLASTIC DANCE !

Acrylic on hardboard.
35 x 49.5 cm.
Signed lower right and titled in the center of the subject in white. Verso signed in black and with the stamp of the former owner.
Framed.

Provenance:
Fiorucci Collection, Milan/ New York.
Private collection, Italy.

INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES