Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Hubert Kaplan?
418
Hubert Kaplan,
1940 München
WINTERLANDSCHAFT MIT SCHAFHERDE Öl auf Holz.
Ca. 18 x 33,2 cm.
Rechts unten signiert „Hubert Kaplan“.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Neben einem zugefrorenen Bach mit Personnenstaffage ein in die Bildtiefe sich erstreckender Weg mit Schafen und Pferdeschlitten. Der Hintergrund von versetzten kahlen Bäumen und einer Dorfsilhouette abgeriegelt, über welcher der Sonnenuntergang die Landschaft in warme Töne taucht. Minimal rest. (980091) (13)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Hubert Kaplan kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hubert Kaplan verkaufen?