Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hubert Kaplan?
418
Hubert Kaplan,
1940 München
WINTERLANDSCHAFT MIT SCHAFHERDE Öl auf Holz.
Ca. 18 x 33,2 cm.
Rechts unten signiert „Hubert Kaplan“.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Neben einem zugefrorenen Bach mit Personnenstaffage ein in die Bildtiefe sich erstreckender Weg mit Schafen und Pferdeschlitten. Der Hintergrund von versetzten kahlen Bäumen und einer Dorfsilhouette abgeriegelt, über welcher der Sonnenuntergang die Landschaft in warme Töne taucht. Minimal rest. (980091) (13)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hubert Kaplan?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hubert Kaplan?