Auktion Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von François Morellet?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von François Morellet in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
913
François Morellet,
1926 Cholet, lebt in Cholet und Paris
STRIPTYQUE, 2006 Radierung auf festem Velin.
Plattenmaße: 27 x 38 cm.
Blattmaße: 33,4 x 45,5 cm.
Signiert und nummeriert „34/ 75“.
Katalogpreis € 600 - 700
Katalogpreis€ 600 - 700
$ 648 - 756
£ 540 - 630
元 4,692 - 5,474
₽ 59,694 - 69,643
Von einwandfreier Erhaltung.
Dorothea van der Koelen (Hrsg.), François Morellet - Senile Lines and Others. Dokumente unserer Zeit - Band 35, Mainz 2006, S. 4. (9804810) (18)
François Morellet
1926 Cholet. lives in Cholet and Paris
STRIPTYQUE, 2006
Etching on firm wove paper.
27 x 38 cm.
Sheet: 33.4 x 45.5 cm.
Signed and numbered “34/ 75“.
Excellent condition.
Dorothea van der Koelen (ed.), François Morellet - Senile Lines and Others. Dokumente unserer Zeit - Band 35, Mainz 2006, p. 4.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von François Morellet angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von François Morellet kaufen?
Sie wollen ein Werk von François Morellet verkaufen?