Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di François Morellet?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di François Morellet verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
913
François Morellet,
1926 Cholet, lebt in Cholet und Paris
STRIPTYQUE, 2006 Radierung auf festem Velin.
Plattenmaße: 27 x 38 cm.
Blattmaße: 33,4 x 45,5 cm.
Signiert und nummeriert „34/ 75“.
Prezzo del catalogo € 600 - 700
Prezzo del catalogo€ 600 - 700
$ 648 - 756
£ 540 - 630
元 4,692 - 5,474
₽ 59,694 - 69,643
Von einwandfreier Erhaltung.
Dorothea van der Koelen (Hrsg.), François Morellet - Senile Lines and Others. Dokumente unserer Zeit - Band 35, Mainz 2006, S. 4. (9804810) (18)
François Morellet
1926 Cholet. lives in Cholet and Paris
STRIPTYQUE, 2006
Etching on firm wove paper.
27 x 38 cm.
Sheet: 33.4 x 45.5 cm.
Signed and numbered “34/ 75“.
Excellent condition.
Dorothea van der Koelen (ed.), François Morellet - Senile Lines and Others. Dokumente unserer Zeit - Band 35, Mainz 2006, p. 4.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di François Morellet viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di François Morellet?
Volete vendere un′opera di François Morellet?