Ihre Suche nach Teodoro Wolf-Ferrari in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 27. Juni 2014
Sie interessieren sich für Werke von Teodoro Wolf-Ferrari?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Teodoro Wolf-Ferrari in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
657
Teodoro Wolf-Ferrari,
1876/ 78 Venedig – 1945 San Zenone degli Ezzelini
Er studierte an der Accademia di Venezia u. a. unter Guglielmo Ciardi und Pietro Fragiacomo. Ab 1896 besuchte er immer wieder München und kam so in Kontakt mit der Gruppe "Die Scholle", dem Jugendstil sowie der Wiener Kunst.
Katalogpreis € 8.000 - 10.000
Katalogpreis€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
VENEZIANISCHE LANDSCHAFT Öl auf Holz.
56,5 x 74 cm.
Links in der feuchten Farbe signiert "Teodoro/ Wolf / Ferrari" und "R".
Gerahmt.
Farbschicht rissig. (970523)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Teodoro Wolf-Ferrari angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Teodoro Wolf-Ferrari kaufen?
Sie wollen ein Werk von Teodoro Wolf-Ferrari verkaufen?