Votre recherche Teodoro Wolf-Ferrari dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 27 juin 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de Teodoro Wolf-Ferrari?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Teodoro Wolf-Ferrari vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
657
Teodoro Wolf-Ferrari,
1876/ 78 Venedig – 1945 San Zenone degli Ezzelini
Er studierte an der Accademia di Venezia u. a. unter Guglielmo Ciardi und Pietro Fragiacomo. Ab 1896 besuchte er immer wieder München und kam so in Kontakt mit der Gruppe "Die Scholle", dem Jugendstil sowie der Wiener Kunst.
Prix de catalogue € 8.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
VENEZIANISCHE LANDSCHAFT Öl auf Holz.
56,5 x 74 cm.
Links in der feuchten Farbe signiert "Teodoro/ Wolf / Ferrari" und "R".
Gerahmt.
Farbschicht rissig. (970523)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Teodoro Wolf-Ferrari sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Teodoro Wolf-Ferrari?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Teodoro Wolf-Ferrari?