Donnerstag, 12. Dezember 2013

Auktion Silber, Glas, Elfenbein, Porzellan

 Ovale Deckeldose mit gräflichem Wappen
Detailabbildung:  Ovale Deckeldose mit gräflichem Wappen

227

Breite: 13,8 cm.
Gewicht: 190 g.
Bodenseitige Punzen nebst Tremolierstich: Meister MR, ungedeutete Beschaumarke.
Deutschland, Ende 17. Jahrhundert.

Katalogpreis € 2.000 - 3.000 Katalogpreis€ 2.000 - 3.000  $ 2,240 - 3,360
元 15,920 - 23,880
₽ 178,520 - 267,780

Silber, getrieben, graviert. Über flachem, ovalem Stand gerader Korpus mit schmalem Rand. Niedriger Stülpdeckel mit blütendekorierter Wulst und großer Mittelkartusche mit graviertem, unbestimmtem gräflichem Wappen. Gebrauchssp. (952287)

INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES