Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Johann Christian Reinhard?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johann Christian Reinhard in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
672
Johann Christian Reinhard,
1671 - 1847, in der Art des
GEWITTRIGE LANDSCHAFT Öl auf Leinwand. Doubliert.
66,7 x 91,5 cm.
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Ins Dunkel getauchte Flusslandschaft mit windbewegten Bäumen und Figurenstaffage im Vordergrund. Der Hintergrund mit befestigten Gebäuden vor zwei dunklen Hügeln. Der Himmel mit Gewitterwolken verhangen, von rechts auflockernd. Rest. (950283)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johann Christian Reinhard angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johann Christian Reinhard kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Christian Reinhard verkaufen?