Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Christian Reinhard?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Christian Reinhard vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
672
Johann Christian Reinhard,
1671 - 1847, in der Art des
GEWITTRIGE LANDSCHAFT Öl auf Leinwand. Doubliert.
66,7 x 91,5 cm.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Ins Dunkel getauchte Flusslandschaft mit windbewegten Bäumen und Figurenstaffage im Vordergrund. Der Hintergrund mit befestigten Gebäuden vor zwei dunklen Hügeln. Der Himmel mit Gewitterwolken verhangen, von rechts auflockernd. Rest. (950283)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Christian Reinhard sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Christian Reinhard?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Christian Reinhard?