Ihre Suche nach W. Heinz in der Auktion
Freitag, 13. Dezember 2013
Sie interessieren sich für Werke von W. Heinz?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von W. Heinz in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1578
W. Heinz,
Maler der erste Hälfte des 20. Jahrhunderts
WEITE LANDSCHAFT MIT BAUERNGEHÖFTEN UNTER BÄUMEN MIT FIGURENSTAFFAGE Öl auf Leinwand.
68 x 100 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 300 - 500
Katalogpreis€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Blick von erhöhtem Standpunkt über eine blühende Wiese hinweg in ein weites Tal unter gebauschtem Wolkenhimmel. Naturalistische Auffassung. (9509313)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von W. Heinz angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von W. Heinz kaufen?
Sie wollen ein Werk von W. Heinz verkaufen?