Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Franz Stoitzner?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Franz Stoitzner in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1265
Franz Stoitzner,
1884 – 1951 Bramberg
STILLEBEN MIT MOHNBLUMEN Öl auf Malpappe.
33 x 48 cm.
Rechts unten signiert "F. Stoitzner".
Gerahmt.
Katalogpreis € 20 - 30
Katalogpreis€ 20 - 30
$ 21 - 32
£ 18 - 27
元 156 - 234
₽ 1,989 - 2,984
Auf einer leicht von oben zu sehenden Tischplatte steht im Zentrum des Bildes ein Korb mit einem Gesteck Mohnblumen. Diese sind in verschiedenen Phasen ihrer Blüte zu sehen - von der Knospe bis zur verwelkenden Blume. In der rechten Bildhälfte wird die Komposition zusätlich um blaue Kornblumen erweitert. Min. besch. (9405314)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Franz Stoitzner angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Franz Stoitzner kaufen?
Sie wollen ein Werk von Franz Stoitzner verkaufen?