Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Franz Stoitzner?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Franz Stoitzner verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1265
Franz Stoitzner,
1884 – 1951 Bramberg
STILLEBEN MIT MOHNBLUMEN Öl auf Malpappe.
33 x 48 cm.
Rechts unten signiert "F. Stoitzner".
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 20 - 30
Prezzo del catalogo€ 20 - 30
$ 21 - 32
£ 18 - 27
元 156 - 234
₽ 1,989 - 2,984
Auf einer leicht von oben zu sehenden Tischplatte steht im Zentrum des Bildes ein Korb mit einem Gesteck Mohnblumen. Diese sind in verschiedenen Phasen ihrer Blüte zu sehen - von der Knospe bis zur verwelkenden Blume. In der rechten Bildhälfte wird die Komposition zusätlich um blaue Kornblumen erweitert. Min. besch. (9405314)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Franz Stoitzner viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Franz Stoitzner?
Volete vendere un′opera di Franz Stoitzner?