Fachbereich Tableaux du XIXe / XXe siècle in der Auktion
Freitag, 20. September 2013
1003
Kleiner, runder Tisch
Höhe: 77 cm.
Durchmesser: 81 cm.
England, 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 300 - 500
Katalogpreis€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Das mit zahlreichen Durchbrechungen und kräftigem Profil gearbeitete, zentrale Bein auf drei geschwungenen Füßen, die in stilisierte Voluten auslaufen. Die gerade Zarge ebenfalls durchbrochen gearbeitet, sodass die runde Tischplatte auf profilierten, eingestellten Scheiben zu stehen kommt. Rest. und besch. (940931)