Vente Hampel Living
1003
Kleiner, runder Tisch
Höhe: 77 cm.
Durchmesser: 81 cm.
England, 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 300 - 500
Prix de catalogue€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Das mit zahlreichen Durchbrechungen und kräftigem Profil gearbeitete, zentrale Bein auf drei geschwungenen Füßen, die in stilisierte Voluten auslaufen. Die gerade Zarge ebenfalls durchbrochen gearbeitet, sodass die runde Tischplatte auf profilierten, eingestellten Scheiben zu stehen kommt. Rest. und besch. (940931)