Auktion Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Edolo B. D. Masci?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Edolo B. D. Masci in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1492
Edolo Masci,
1938 Castiglione a Casauria bei Pescara – 2008
NUDO DI DONNA - WEIBLICHER AKT, 1985 Aquarell auf Bütten.
26 x 18,5 cm.
Links unten signiert "Masci", rechts datiert.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
In lasziver Pose stützt sich eine frontal zum Betrachter gerichtete Frau zurück auf ihre Hände. Sie ist unbekleidet und bis zur Hälfte der Oberschenkel im Freien zu sehen. Die Arbeit ist ganz in Ockertönen gehalten. Papier mit alten Knickfalten. (940199)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Edolo B. D. Masci angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Edolo B. D. Masci kaufen?
Sie wollen ein Werk von Edolo B. D. Masci verkaufen?