Auktion Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Edolo B. D. Masci?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Edolo B. D. Masci in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1491
Edolo Masci,
1938 Castiglione a Casauria bei Pescara – 2008
PROFUMI, 1981 Öl auf Karton.
20 x 25 cm.
Links unten signiert "Masci".
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Dicht zur unteren Bildkante verläuft parallel eine Tischkante. Auf dem Tisch rechts sind zwei Gefäße angeordnet. Das eine glockenförmige Glasgefäß ist mit einer gelben Flüssigkeit gefüllt, das andere Gefäß ist quadratisch und aus geschliffenem Glas. In ihm ist kein Inhalt besonderer Färbung zu sehen. Beide Gefäße werden durch Glasstöpsel verschlossen. Steingraue Hintergrundfolie. (9401938)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Edolo B. D. Masci angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Edolo B. D. Masci kaufen?
Sie wollen ein Werk von Edolo B. D. Masci verkaufen?