Auktion Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Edolo B. D. Masci?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Edolo B. D. Masci in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1472
Edolo B. D. Masci,
1938 Castiglione a Casauria bei Pescara – 2008
FIORE ROSA, 1985 Öl auf Leinwand.
35 x 65 cm.
Links unten signiert "Masci".
Gerahmt.
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Parallel zur unteren Bildkante verläuft eine Tischplatte, die sich kaum über den Bildrand erhebt. Auf dieser steht ein transparenter Champagnerkelch aus ge-schliffenem Glas. Er hält eine große, rosafarbene Blüte, deren grüner Stiel durch das Glas scheint. Auf ihr liegt der gesamte Fokus des Gemäldes. Den Hintergrund bildet eine graue Folie, die ein harmonisches Farbspiel mit dem Rosé der Blüte und dem Weiß von Glas und Tisch ergibt. (9401960)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Edolo B. D. Masci angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Edolo B. D. Masci kaufen?
Sie wollen ein Werk von Edolo B. D. Masci verkaufen?