Ihre Suche nach Franz Logan in der Auktion
Freitag, 20. September 2013
Sie interessieren sich für Werke von Franz Logan?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Franz Logan in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1151
Franz Logan,
1864
DER LIEBESBRIEF/ MOTIV AUS UNGARN Öl auf Leinwand.
54 x 73 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1923". Nochmalige Signatur auf dem Keilrahmen.
Katalogpreis € 300 - 500
Katalogpreis€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Zwei junge Bauernmädchen auf der Bank vor der sonnigen Hauswand eines mit Holzschindeln gedeckten Bauernhauses, umgeben von jungen Enten. Eines der Mädchen hält einen Brief hoch und zeigt ihn der Freundin. Links hinten Ausblick in hügelige Landschaft. (9405333)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Franz Logan angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Franz Logan kaufen?
Sie wollen ein Werk von Franz Logan verkaufen?