Votre recherche Franz Logan dans la vente
vendredi, 20 septembre 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Franz Logan?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Franz Logan vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1151
Franz Logan,
1864
DER LIEBESBRIEF/ MOTIV AUS UNGARN Öl auf Leinwand.
54 x 73 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1923". Nochmalige Signatur auf dem Keilrahmen.
Prix de catalogue € 300 - 500
Prix de catalogue€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Zwei junge Bauernmädchen auf der Bank vor der sonnigen Hauswand eines mit Holzschindeln gedeckten Bauernhauses, umgeben von jungen Enten. Eines der Mädchen hält einen Brief hoch und zeigt ihn der Freundin. Links hinten Ausblick in hügelige Landschaft. (9405333)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Franz Logan sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Franz Logan?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Franz Logan?