INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES

Freitag, 12. April 2013

Auktion Porzellan

 Porzellantasse mit Untertasse
Detailabbildung:  Porzellantasse mit Untertasse

1417
Porzellantasse mit Untertasse

Höhe: 7 cm.
Durchmesser des Untertellers: 12 cm.
Doccia, 18. Jahrhundert.

Katalogpreis € 3.000 - 5.000 Katalogpreis€ 3.000 - 5.000  $ 3,270 - 5,450
£ 2,640 - 4,400
元 23,490 - 39,150
₽ 211,469 - 352,450

Die Lippe leicht ausgestellt, eingezogener Fuß mit Goldrand, an der Vorderseite goldgerahmte Kartusche, flankiert von rotem Blattwerk. In der Tassenkartusche Darstellung einer neben einem Baum tanzenden, weiblichen, orientalischen Gestalt. Im Unterteller weibliche Figur in orientalischer Kleidung mit Fächer, zwischen Bäumen. Rest. (8905947)