Ihre Suche nach Léo Gestel in der Auktion

Moderne Kunst
Donnerstag, 11. April 2013

 Léo Gestel, 1881 - 1941
Detailabbildung:  Léo Gestel, 1881 - 1941

918
Léo Gestel,
1881 - 1941

BLUMENTOPF MIT BLÜHENDER AMARYLLIS Mischtechnik auf Karton.
90 x 75 cm.
Unten mittig signiert.
Im Passepartout, verglast und gerahmt.

Katalogpreis € 8.500 - 10.000 Katalogpreis€ 8.500 - 10.000  $ 10,200 - 12,000
£ 7,650 - 9,000
元 64,260 - 75,600
₽ 723,945 - 851,700

Weitere Werke dieses Künstlers

In stark expressiver, leicht kubistischer Auffassung.

Expertise:
Beigegebene Echtheitsbestätigung (schriftlich, Unterschrift nicht lesbar), ausgestellt Amsterdam, in der das Gemälde in die Zeit um 1915 eingeordnet wird. In dem Gutachten aufgeführte Provenienzangabe:
Collection Jan Ponsteyn. (891845)

Léo Gestel,
1881 - 1941
Flower pot of an amaryllis in bloom
Mixed media on cardboard.
90 x 75 cm.
Signed centrally at the bottom.