Donnerstag, 11. April 2013

Auktion Moderne Kunst

Pablo Picasso, 1881 Málaga - 1973 Mougins

898
Pablo Picasso,
1881 Málaga - 1973 Mougins

CHAR ROMAIN AVEC ECYÈRE TOMBAT, FEMME NUE ET SPECTATEURS, 1968 Radierung.
Bildgröße: 31,4 x 39 cm.
Blattgröße: 47 x 56 cm.
Rechts unten signiert "Picasso" und links nummeriert "48/50". Im Bildfeld links oben spiegelverkehrt datiert "23.4.68. VII und Akt.".

Katalogpreis € 6.000 - 8.000 Katalogpreis€ 6.000 - 8.000  $ 6,540 - 8,720
£ 5,280 - 7,040
元 46,620 - 62,160
₽ 508,680 - 678,240

Ein bärtiger Mann nähert sich vom linken Bildrand, rechts steht hell angeleuchtet eine nackte Frau, frontal gesehen. Zwischen den beiden ein Pferdekopf, ein Rad und verschiedene Bilder mit Portaits B. 1528, Ba. 1544. (892073)

INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES