Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Herrmann Schäfer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Herrmann Schäfer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1675
Herrmann Schäfer,
1880
ZWEI KELLERMEISTER IM WEINKELLER Öl auf Leinwand.
50 x 45 cm.
Links unten auf einer Holzkiste signiert und datiert "1856".
Katalogpreis € 300 - 500
Katalogpreis€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Die beiden Kellermeister bei der Weinprobe zwischen Fässern sitzend, auf einem Fass links hinten stillebenhafte Darstellung von Flaschen, Krügen und Glas sowie einem Kerzenhalter. Die beiden Männer betrachten die Weißweingläßer mit kritischem Blick. (890412)
Herrmann Schäfer,
1880
Two Winemakers in a Wine Cellar
50 x 45 cm.
Signed and dated "1856" on a wooden box on the lower left.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Herrmann Schäfer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Herrmann Schäfer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Herrmann Schäfer verkaufen?