Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Herrmann Schäfer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Herrmann Schäfer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1675
Herrmann Schäfer,
1880
ZWEI KELLERMEISTER IM WEINKELLER Öl auf Leinwand.
50 x 45 cm.
Links unten auf einer Holzkiste signiert und datiert "1856".
Prezzo del catalogo € 300 - 500
Prezzo del catalogo€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Die beiden Kellermeister bei der Weinprobe zwischen Fässern sitzend, auf einem Fass links hinten stillebenhafte Darstellung von Flaschen, Krügen und Glas sowie einem Kerzenhalter. Die beiden Männer betrachten die Weißweingläßer mit kritischem Blick. (890412)
Herrmann Schäfer,
1880
Two Winemakers in a Wine Cellar
50 x 45 cm.
Signed and dated "1856" on a wooden box on the lower left.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Herrmann Schäfer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Herrmann Schäfer?
Volete vendere un′opera di Herrmann Schäfer?