Ihre Suche nach Balthasar van der Ast in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Donnerstag, 11. April 2013
Sie interessieren sich für Werke von Balthasar van der Ast?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Balthasar van der Ast in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
631
Balthasar van der Ast,
1593 - 1657
KLEINES BLUMENSTILLLEBENÖl auf Kupfer.
9,6 x 14,6 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 40.000 - 50.000
Katalogpreis€ 40.000 - 50.000
$ 43,200 - 54,000
£ 36,000 - 45,000
元 312,800 - 391,000
₽ 3,979,600 - 4,974,500
Stillebenhafte Darstellung eines blühenden Rosenzweigs, einer Meeresschnecke und Insekten. Die rosafarbene Blüte liegt geöffnet am Tisch, am Stängel eine weitere Knospe, auf der eine Libelle aufsitzt, rechts die fiedrig gerippte Meeresschnecke mit Öffnung nach vorne. Links unterhalb der Rosenblüte ein Marienkäfer sowie ein weiterer rot-schwarz gestreifter Käfer, dazwischen Tautropfen, rechts oben eine heranfliegende Hummel vor einem steinernen Wandhintergrund. Die Gegenstände sehr detailgerecht wiedergegeben. (882082)
Balthasar van der Ast
1593 - 1657
SMALL FLORAL STILL LIFE
Oil on copper.
9.6 x 14.6 cm.
Signed (lower right).
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Balthasar van der Ast angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Balthasar van der Ast kaufen?
Sie wollen ein Werk von Balthasar van der Ast verkaufen?