Auktion Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Gino Morandis?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Gino Morandis in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
817
Gino Morandis,
1915 Venedig – 1995 Ivi
ABSTRAKTE KOMPOSITION - OHNE TITEL Öl auf Leinwand.
70,5 x 101 cm.
Verso signiert. Mit rechteckigem Galeriestempel mit Inschrift "OPERA ESPOSITA ALLA GALLERIA IL TRAGHETTO" desweiteren runder und reckteckiger Gummistempel, ebenfalls auf dem Keilrahmen.
Katalogpreis € 3.500 - 4.500
Katalogpreis€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Die Farben teils ins Spachteltechnik, teils flach, teils leicht reliefiert aufgetragen, in gedämpften, jedoch kräftigen Farbtönen auf grauem Untergrund mit grafischen, schwarzen Linien durchzogen, durch leuchtend rote Farbflecken belebt. (880361)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Gino Morandis angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Gino Morandis kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gino Morandis verkaufen?